Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи










«Сухой» гидрозатвор, «сухой» трап, трап без воды и т.д. и т.п. Для чего нужны эти устройства? Как их устанавливать? Каким требованиям они должны отвечать? Постараемся в этом разобраться. Итак, «гидрозатвор» - это водяной затвор или водная преграда, которая необходима для надежного «запирания»/нераспространения неприятного запаха из канализационной/дренажной систем.


Думаем, что назрела необходимость постараться дать разъяснения нашим клиентам о проблеме «срыва» гидрозатвора и попробывать разобраться, как с этим бороться.


В ассортименте продукции, поставляемой фабрикой McALPINE (Макалпайн) есть изделия, задачей которых является отвод образующегося конденсата в канализационную/дренажную систему. Существует несколько проблем с конденсатом: внешний и внутренний конденсат. Из курса физики мы знаем, что образование конденсата связано с переходом «точки» росы. Что же это такое - это момент, когда на поверхности образуется роса и влага не «успевает» или не «может» испариться, то есть перейти из жидкого состояния в газообразное. Возможен и обратный процесс, когда из внешней среды, под действием определенных условий, влага из газообразного состояния переходит в жидкое, путем образования капелек росы. И не важно, внутренняя это поверхность или внешняя (в данном случае мы ведем разговор о поверхности труб).


В торговых местах все чаще стали появляться контрафактные товары под торговой маркой «McAlpine» (Макалпайн). Нам, конечно, лестно, что изделия под этой торговой маркой являются признанными лидерами в этой области, поэтому их и подделывают. Но, к сожалению, страдает покупатель, желающий получить хороший товар.


Описание и технические характеристики различных типов вентиляционных клапанов от 50мм до 100мм


Особенностью канализации малых диаметров фабрики Макалпай является компрессионный принцип соединения трубы с фитингами и белый цвет всех элементов. Данный вид соединения позволяет обеспечить кратковременное поднятие давления внутри системы, без каких либо последствий.


В ассортименте продукции Макалпайн очень широко представлены, как «жесткие» фановые трубы, так и «гибкие» или «раздвижные» трубы. Раздвижные трубы ОЧЕНЬ удобны, т.к. позволяют учитывать большие допуски при установке, а также производить установку/снятие их без демонтажа самого прибора. Жесткие трубы вызывают повышенное требование к знанию установочных размеров и углов. В случае необходимости демонтажа тубы, например для прочистки, скорее всего, придется демонтировать прибор.


При выборе обвязки для ванн необходимо знать, из какого материала сделана ванна. Дело в том, что некоторые изделия производятся исключительно для «тонкостенного» материала, такие как, пластик, метал (2-3 мм). К таким обвязкам относятся MRB 5. Все остальные изделия являются универсальными и учитывают особенности всех материалов, из которых изготовлены ванны и поддоны.


Основное правило при монтаже – это отсутствие «насилия» при затягивании болтов/гаек. В этой ситуации должен работать принцип: закручивать до момента начала сопротивления + четверть оборота. Чрезмерное затягивание болтов/гаек ведет к деформации прокладок (уменьшается их эластичность), что в свою очередь увеличивает вероятность подтеканий.


К выбору санитарно-технической арматуры, в большинстве случаев, покупатели относятся несерьезно, а иногда и эстетические требования превышают здравый смысл и возможности изделия. Это обуславливается относительно невысокой стоимостью арматуры, непрофессионализмом (к сожалению иногда и продавца!) и принципом: «Каждый человек в душе строитель и врач, ВСЕ сам знает!». Результата два:1. Вы угадали, и все работает. 2. Вы не угадали, и вместо комфортного пользования сантехническим прибором начинается поиск причины и устранения проблемы.


Гарантия на изделия фабрики McAlpine (Макалпайн).