Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи

Устройство сухого сифона и его предназначение

Чтобы понять как устроен сифон Hepvo и почему называется сухим, мы его распилили.
 Внутри пластикового корпуса закреплена сплющенная резиновая трубка, которая при прохождении воды через сифон открывается. В обычном состоянии она сжата и предотвращает попадание запаха из канализации.

После прохождения воды через сифон, он становится сухим, отсюда и такое название - "сухой сифон".  В обычных сифонах  всегда остаётся вода, которая выполняет функцию затвора (гидрозатвора). Отсутствие воды в сифоне делает его незаменимым для неотапливаемых помещений, загородных домов и т.п. где обычные сифоны могут замёрзнуть.  

 


Сухие сифоны часто устанавливаются для слива конденсата из кондиционеров. Обращаем внимание, что подключать кондиционеры необходимо используя разрыв потока не менее 20мм. Для этого на сифон накручивается приёмная воронка над которой крепится шланг от кондиционера. Разрыв потока предотвращает попадание из канализации бактерий в кондиционер.



Сухие сифоны выпускаются в двух размерах 32 и 40мм. Устанавливаются вертикально или горизонтально. К сифонам дополнительно предлагаются уголки, переходники

Сухие сифоны Hepvo являются самым технологичным решением.
Они отлично подходят для установки под кондиционеры, душевые поддоны, раковины, для подключения бытовой техники и т.д.



У вас есть интересные решения с сифонами Hepvo? Присылайте, мы опубликуем.