Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи

Зачем большой ассортимент обвязок для ванн и чем они отличаются?

При выборе обвязки для ванн необходимо знать, из какого материала сделана ванна. Дело в том, что некоторые изделия производятся исключительно для «тонкостенного» материала, такие как, пластик, метал (2-3 мм). К таким обвязкам относятся MRB 5. Все остальные изделия являются универсальными и учитывают особенности всех материалов, из которых изготовлены ванны и поддоны.

Обвязки для ванн делятся по следующему принципу:

  • «стандартные» - универсальные изделия, которые ставятся на ванны, у которых расстояние от центра перелива до центра нижнего слива не превышает 57,5 см. Это общепринятый стандарт.
  • «специальные» - подразумевают различные особенности ванн или поддонов.
  • «полуавтоматические» - на верхнем переливе присутствует поворотная головка (металл/пластик), которая позволят открывать слив ванны не «ныряя» рукой в воду.
  • «тип кнопка» - данный вид обвязок определяется принципом открывания нижнего слива. Здесь стоит «кнопка», нажатием которой можно открыть слив воды.
  • «с набором воды» - данный вид обвязок подразумевает «полуавтоматическое» открытие нижнего слива, при этом в поворотную головку встроено устройство для набора воды в ванну.
  • цветовое решение внешних аксессуаров. В ассортименте присутствуют следующие цвета: белый; хром; матовый хром; никель; сатин; золото; античная бронза. Для более подробной информации обращайтесь к нашим менеджерам.
  • материал, который используется на поворотной головке. Здесь два варианта либо металл (латунь) либо пластик. ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ НЕТ! Распространенное мнение, о якобы более высоких потребительских свойствах металла, не имеет под собой оснований. При соблюдении условий эксплуатации, установки арматуры и не использования абразивных чистящих средств по уходу за внешними аксессуарами, все обвязки для ванн не будут создавать Вам проблем.