Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи

Многообразие выпусков от Макалпайн

Дорогие, Друзья!

Предлагаем вашему вниманию коллекцию выпусков от компании Макалпайн (McAlpine).

Выбор выпусков у производителя очень широкий. Они делятся на разные подгруппы в зависимости от типа пробки и способа управления ею:

- стандартные/традиционные (пробка, как правило, используется по мере необходимости и не несет декоративной функции).

-полуавтоматические (их называют также «донные клапаны» или «автопробки», т.е. управление пробкой происходит дистанционно);

-«клик-клак» (работа пробки осуществляется путем нажатия-«клик»/отжатия-«клак»).

Материал изготовления выпусков может быть различный, это пластик, металл, их различные комбинации.

Выбор цветовых решений огромен. Традиционный и самый популярный цвет – хром, но в ассортименте есть и "золото", и "античная бронза", и разные варианты оттенков хрома.

Хотелось бы остановиться на популярных выпусках типа «клик клак».

Традиционно выпуски «клик кляк» фабрики Макалпайн изготавливались из латуни. Они и сейчас пользуются большим спросом. Но, в связи изменениями на рынке - желание клиента увидеть более привлекательную цену, уменьшить вес пробки, т.к. ее роняют и теряют, фабрика Макалпайн предложила дополнительную серию выпуском под кодами/артикулами CWP60-CB, CWP60-SS, CWP60-SSP.

Принципиальное отличие этой серии заключается в устройстве выпуска «клик-клак». В конструкции используется пробка типа – «клик», которая не «прикручивается» к телу выпуска, а «вставляется» в тело выпуска.

Само тело пробки может быть из металла и из пластика. Как мы говорили ранее, использование пластиковой пробки позволяет избежать сколов керамики и плитки в случае падения пробки.

Если используется пластик, то тело пробки в этом случае оборачивается нержавейкой. Тем самым сохраняется привлекательный внешний вид и механическая прочность покрытия.

Далее в конструкции выпуска присутствует «вставка», которая используется для раковин/моек из тонких материалов. Если раковина/мойка имеет внутренний перелив или материал изготовления толстый, то использовать вставку не нужно. Нижняя часть выпуска, это та часть, которая находится под раковиной/мойкой, может быть из металла или пластика.

 
 

Выбирая материалы изготовления частей выпуска, вы можете подобрать оптимальную цену для вашей раковины/мойки без потери технических и декоративных характеристик.

Выбирая любое изделие фирмы Макалпайн, вы получаете в высшей степени надежность и долговременный ресурс использования, как самого изделия, так и его частей.