Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи

Как устанавливать санитарно-техническую арматуру?

Продукция фабрики McAlpine (Макалпайнп) производится из высококачественного сырья. Дизайн всех изделий позволяет многократно производить их сборку/разборку, без потери надежности всех соединений. Качественные прокладочные материалы, в свою очередь, также позволяют сгладить некоторые огрехи монтажа (отсутствие небольшой соосности, неровно обрезанные трубы и др.).

Основное правило при монтаже – это отсутствие «насилия» при затягивании болтов/гаек. В этой ситуации должен работать принцип: закручивать до момента начала сопротивления + четверть оборота. Чрезмерное затягивание болтов/гаек ведет к деформации прокладок (уменьшается их эластичность), что в свою очередь увеличивает вероятность подтеканий.

При монтаже допускается использование специальных смазок для улучшения эластичности прокладок, но при условии, что эти смазки не разрушают прокладочные материалы. С особой осторожностью нужно пользоваться смазками при работе с компрессионными/цанговыми соединениями, особенно это относится к канализации, в которой возможны перепады давления. Чрезмерное нанесение смазки при условии образования давления в системе, может вытолкать трубу из соединения.

После установки необходимо провести испытания. Как правило, если не происходит подкапывания и система собрана верно, дальнейшая эксплуатация изделий Макалпайн, не вызовет Ваших нареканий.