Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи

Какую фановую (соединительную) трубу выбрать: гибкую или жесткую?

В ассортименте продукции Макалпайн очень широко представлены, как «жесткие» фановые трубы, так и «гибкие» или «раздвижные» трубы. Раздвижные трубы ОЧЕНЬ удобны, т.к. позволяют учитывать большие допуски при установке, а также производить установку/снятие их без демонтажа самого прибора. Внутренняя гофрированная поверхность НЕ ЗАБИВАЕТСЯ канализационными отложениями. Это происходит из-за того, что за счет рассчитанного на компьютере шага гофры, возникающая турбулентность воды вымывает отложения. Поэтому, основным требованием при установке гофрированных труб является РАЗДВИНУТОЕ (ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ЗВЕНЬЕВ) СОСТОЯНИЕ трубы.

Жесткие трубы вызывают повышенное требование к знанию установочных размеров и углов. В случае необходимости демонтажа тубы, например для прочистки, скорее всего, придется демонтировать прибор.

Выполняя элементарные требования: не выбрасывать мусор в унитаз/раковину, Вы обезопасите себе от проблемы прочистки фановых (соединительных) труб. И не важно, какая труба стоит у Вас, гибкая или жесткая, продукция фабрики Макалпайн не подведет Вас в течение долгих лет.