Ваш заказ товаров: 0
MCALPINE"

Статьи

Сифон с вентиляционным клапаном ("тихий" сифон)

«Тихий» сифон - сифон с вентиляционным клапаном

 

Основное.
• Посредством втягивания воздуха через клапан, «тихий сифон» нейтрализует отрицательное давление, возникающее в канализационной системе (эффект сифонажа) до того момента, как оно достигнет гидрозатвора. Тем самым «тихий сифон» представляет собой эквивалент вентилируемой системе без установки дорогостоящих и неприглядных вентиляционных труб.
• «Тихий сифон» прошел тщательные испытания в процессе которых срыва гидрозатвора не произошло даже в условиях превышающих стандартные
• «Тихий сифон» продолжает действовать эффективно независимо от расстояния между санитарным прибором и канализационной трубой

Принцип работы.
Когда возникает эффект сифонажа, отрицательное давление заставляет клапан срабатывать, впуская воздух в канализационную систему. Давление тем самым нейтрализуется прежде чем оно может произвести какой-либо эффект на гидрозатвор внутри сифона (срыв гидрозатвора/вытягивание гидрозатвора в канализацию). После окончания действия эффекта сифонажа – клапан закрывается, гидрозатвор полностью сохранен.

Преимущества.
• Основное преимущество «тихого сифона» перед бутылочными сифонами со вставкой «антисифон» в том, что воздух поступает через клапан, а не через гидрозатвор, тем самым уменьшается эффект «бурления в раковине» и система работает тихо.
• Исключается необходимость вторичной вентиляции
• Клапаны на «тихих сифонах» доступны в широком ассортименте и представлены как на бутылочных, так и на турбных сифонах.
• «тихий сифон» дает широкий простор для сантехнического дизайна.

 


 

В нашем ассортименте эти сифоны представлены позициями:

 
MRSK12CV

MRSK12V

MRSK13V

MRW3V

OBT32VWM

OBT40VWM